学生 | 教职工 | 考生与访客 | 校友 |

院长信箱 | 联系我们 | 加入收藏 中文 | EN

材料科学与工程学院

School of materials science and Engineering

组织建设

首页 > 党建工作 > 组织建设 >

热点新闻 

Hot news

组织建设

introduce

组织建设

学院党委:

   书 记:孙卫星

   副书记:李树人

    员:张桂莉(正处级组织员)叶正茂 高广刚

党务公开领导小组:

   组 长:孙卫星

   副组长:张桂莉(正处级组织员)李树人 叶正茂 高广刚

   成 员:孟祥谦 

教工支部: 

支部名称

中共济南大学材料科学与工程学院材料物理与化学系支部委员会

支部书记

李嘉

组织委员

赵振路  吴昊

宣传委员

王艳

党员名单

曹永强  付兴华  冷金凤  李嘉  李丽  刘训道  王艳  王俊鹏  王长旭  吴昊  吴海涛

杨树华  杨晓朋  于丽波  赵振路  周国荣  左敏  李庆银  马德龙  范怀林  张成会

刘文洁

支部名称

中共济南大学材料科学与工程学院复合材料与工程系支部委员会

支部书记

陈娟

组织委员

李加杰

宣传委员

陈传霞

党员名单

车全德  陈娟  陈传霞  陈其凤  丁妍羽  葛曷一  李加杰  李建权  倪朋娟  孙金凤

高广刚  王波  王冬至

支部名称

中共济南大学材料科学与工程学院材料工程系支部委员会

支部书记

宋鹏

组织委员

李金凯

宣传委员

吴俊彦

党员名单

曹丙强  段广彬  侯宪钦  姜奉华  李金凯  李现祥  马谦  宋鹏  王介强  王琦

吴俊彦  徐红燕  叶正茂  张秀芝  李魁  郇宇  师瑞霞  陶文宏

支部名称

中共济南大学材料科学与工程学院实验中心支部委员会

支部书记

朱元娜

组织委员

柳华实

宣传委员

王贵

党员名单

柳华实  屈雅  杨中喜  宋廷寿  朱元娜  王贵  张桂莉

支部名称

中共济南大学材料科学与工程学院行政支部委员会

支部书记

孟祥谦

组织委员

范德华

宣传委员

刘晓彤

党员名单

孙卫星  李树人  刘晓彤  郭倩倩  亓滨  孟祥谦  范德华  左宗伟  路平  吴钰玮

曹影  芦泽宇(挂靠)

学生支部:  

支部名称

中共济南大学材料科学与工程学院学生第一支部委员会

支部书记

刘绪峰

支部副书记 孙思雨

组织委员

宗晓彤

宣传委员

韩培卓

党员名单

刘绪峰  孙思雨  韩培卓  宗晓彤  迟元皓  豆志涛  吴佩瑜  明安琪  赵田园 王凯棋  刘敏  申玉婷  高锐  王楚承  李敏  姬晨晨  王元琨  张旭  王梦圆 田晓蓓  付恩锋  王楠  李玺来  高旭  张晓俊  刘彦震  李庆升  王粲 孟麟 朱绪童  石婉婷  刘双  孙彦超  李晨雨  郝晓辰  刘慧  钟芯  赵烁  刘欣  张明  赵颐临  姜佳琪  顾浩东  孙华章  李安健  白惠彤  耿嘉欣  孙佳悦  吕洪亮  韦莹  王燚  张家泰  魏恒亚  杨金生  孟凯文  刘梦君  李生震   李自强  马永晅  吴书云  陈杰  李佃强  苏兆辰  焦书艳  吕明轩  边策   杨智斐 孙玺茜  李海源  范宇昕  赵钰锞  高亚萍

支部名称

中共济南大学材料科学与工程学院学生第二支部委员会

支部书记

马天琛

支部副书记 栗孟帆

组织委员

张雪莹

宣传委员

谢林翰

党员名单

马天琛  谢林翰  吴曼曼  谭红雪  栗孟帆  孙晓云  张雪莹  谢才博  刘蕊  李函芷  蒋晓涵  王子豪  李志嘉  杨冬春  宫相硕  杨桂懿  纪晓娜  刘长旺 丛嘉慧  林琦  郭绿洲  冉芸飞  杨舒  郭骏楠  李晓雪  周红  杨家祥 孙梦阳 姚利强

支部名称

中共济南大学材料科学与工程学院学生第三支部委员会

支部书记

郭冉

支部副书记 王岩

组织委员

马跃

宣传委员

杨帆

党员名单

郭冉  张中贺  孙艺昕  马跃  杨帆  王蓬勃  徐文丽  王岩  周圣澜  李钰  李九  左帅  张晋铭  李嘉尧  李卓起  刘月仪  罗晓晗  高梦  马永波  彭博 鲁跃  马雯雯  苏蕊  马玉圣  郭紫薇  田慧  王晓晴  曹鸿飞  任博达  李月刘冬冬  孙溪蔓  贾翔宇  祭敏  张珊  李航宇  刘芳宁  刘灵旺  陈静  刘飞 李盛元 王维豪  杨淇翔  

支部名称

中共济南大学材料科学与工程学院研究生第一支部委员会

支部书记

董新阳

组织委员

潘姿羽

宣传委员

侯立敏

党员名单

韩研研  赵国强  公天宇  侯立敏  崔凯  湛妍  潘姿羽  包健  孙浩  张琪  董新阳  张玉玺  位明明  谢晓宇  张晓晴

支部名称

中共济南大学材料科学与工程学院研究生第二支部委员会

支部书记

徐帅

支部副书记 韩子涵

组织委员

王涛

宣传委员

褚姝姝

党员名单

赵金刚  金成  韩子涵  徐晴  苏源惠  陶兵景  王波  任丙辉  宋玉祥  徐帅 王永鹏  张津溥  王涛  褚姝姝  张浩楠  刘彩云  李宸  高慧君  邢苗苗    梁栋  于金满  谷年良

支部名称

中共济南大学材料科学与工程学院研究生第三支部委员会

支部书记

张靖

组织委员

王传杰

宣传委员

李香林

党员名单

王传杰  孙艺凡  李香林  张靖  张乐  王聪伶  孙静  董云帆

支部名称

中共济南大学材料科学与工程学院研究生第四支部委员会

支部书记

景国建

组织委员

郑妍

宣传委员

杨文宁

党员名单

王玉燕  邢宁宁  章展铭  冀珺  邵月文  宋键  潘海龙  宋彤  李贤松  郑妍  景国建  王芃  杨文宁  刘方升  解聪  张金洋  杨杰